Формула 2: Делетраз – лучший на тестах в Абу-Даби

Луис Делетраз показал лучшее время в последний день тестов в Абу-Даби, которыми завершался сезон в Формуле 2. Субботний результат швейцарского гонщика, работавшего за рулём машины команды Carlin, оказался ещё и абсолютно лучшим за все три дня – 1:49,638. В тройку самых быстрых гонщиков тестов также вошли Лука Гиотто и Николас Латифи.

В начале первой сессии, когда гонщики работали на длинных сериях кругов, лидировал Нобухару Мацусита, затем его результат улучшил Антуан Юбер, только что выигравший титул в серии GP3, но вскоре на первую строчку поднялся Николас Латифи, и его время в первой половине дня никто превзойти не смог.

Вечером сначала отличился Ричард Ферсхор, но его результат улучшил Делетраз, а на 45-й минуте второй сессии Лука Гиотто стал первым, кто преодолел барьер в 1 минуту 50 секунд, для чего на его машину поставили свежий комплект резины. Но Делетраза это только раззадорило, и он проехал круг на три десятых быстрее итальянца, и его время так и осталось лучшим.

Российский гонщик Никита Мазепин показал 8-й результат, уступив лидеру меньше секунды, а замкнул первую десятку Мик Шумахер.

«Завершил мои первые тесты в Формуле 2 на трассе Яс-Марина, многому научился, хотя предстоит усвоить ещё больше. Но я очень рад, что могу принять этот вызов!» – прокомментировал сын семикратного чемпиона мира на своей странице в Twitter.

Результаты утренней сессии

Пилот Команда Время/Разница Круги
1. Н.Латифи DAMS 1:51.312 35
2. А.Юбер MP Motorsport 0.011 29
3. Х.-М.Корреа Charouz Racing System 0.047 31
4. С.Камара DAMS 0.067 28
5. Р.Ферсхор MP Motorsport 0.252 26
6. Т.Кальдерон Charouz Racing System 0.271 29
7. Д.Эйткен Campos Vexatec Racing 0.282 32
8. Л.Пульчини Trident 0.545 32
9. Н.Мацусита Carlin 0.739 40
10. Л.Делетраз Carlin 1.090 25
11. Р.Бошунг BWT Arden 1.208 29
12. Р.Тветер BWT Arden 1.419 22
13. М.Сато Campos Vexatec Racing 2.003 21
14. Г. Ю Чжоу RUSSIAN TIME 4.324 52
15. Д.Алези Trident 4.619 31
16. Ш.Гелаэль Prema Theodore Racing 4.802 43
17. Л.Гиотто RUSSIAN TIME 4.833 32
18. Н.де Вриз ART Grand Prix 4.980 40
19. Н.Мазепин ART Grand Prix 5.000 41
20. М.Шумахер Prema Theodore Racing 5.283 41

Результаты вечерней сессии

Пилот Команда Время/Разница Круги
1. Л.Делетраз Carlin 1:49.638 29
2. Л.Гиотто RUSSIAN TIME 0.266 25
3. Н.Латифи DAMS 0.338 38
4. Г. Ю Чжоу RUSSIAN TIME 0.398 33
5. С.Камара DAMS 0.454 40
6. Д.Алези Trident 0.498 34
7. Н.Мацусита Carlin 0.501 21
8. Н.Мазепин ART Grand Prix 0.842 29
9. Р.Ферсхор MP Motorsport 0.863 28
10. М.Шумахер Prema Theodore Racing 0.884 27
11. Д.Эйткен Campos Vexatec Racing 1.025 31
12. Л.Пульчини Trident 1.080 24
13. Н.де Вриз ART Grand Prix 1.091 33
14. А.Юбер MP Motorsport 1.152 38
15. Ш.Гелаэль Prema Theodore Racing 1.203 28
16. М.Сато Campos Vexatec Racing 1.564 34
17. Р.Тветер BWT Arden 1.671 32
18. Р.Бошунг BWT Arden 2.112 26
19. Х.-М.Корреа Charouz Racing System 4.594 55
20. Т.Кальдерон Charouz Racing System 5.286 40

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here